11/12 前日練習について
PDF 印刷 Eメール

11月13日前日の練習走行についてお知らせです。

前日11月12日はコースの貸切が多数入っておりますが、15時から17時半の2時間半走行かのうとなりました。

これに合わせまして、GT-2クラスにおきましても特別練習走行を行いたいと思います。

料金は持ち込みクラス(GT-1クラス)の走行料、2,200円

レンタルカートクラス(GT-2クラス)乗り放題で10,000円となります。

どちらのクラスもサブドライバー料が1人当たり2,000円かかります。

以上、よろしくお願いいたします。

最終更新 2016年 11月 03日(木曜日) 09:35
 
2016 APG スポーツカート耐久シリーズ第6戦 エントリー状況
PDF 印刷 Eメール

10月14日をもちまして、GT-2クラスのエントリー枠が一杯になりましたが、好評の為25チームまでエントリー枠を増やしたいと思います。

エントリー希望の方は、大至急お願いしたいともいます。

尚、GT-1クラスはエントリー募集中です。

2016 APG スポーツカート耐久シリーズ第6戦 エントリー状況

GT-1 Class
No. チーム名(ドライバー)
1 アステック(泉田、、) KX21
2 カレッジCRG(橋口、谷藤、谷藤、南澤) KX21
3 ReeBAL Cafe(山下、千里内、福山) GX270
4 おにぎりレーシング(西村、西村) KX21
5 538-Racing(相川、鈴木、金子) KX21
6 ヴェローチェMS 1号車(、、) KX21
7 ヴェローチェMS 2号車(、、) KX21
8 K3 Racing(山本、北川、、) KX21
9 SUGURU GP(神下、尾関、黒川) KX21
10 TEAM METAMORPHOSE(石山、倉田、三石) KX21
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
GT-2 Class
No. チーム名(ドライバー)
1 JJウィンズ(江草、安東、)*
2 上野電工(上野、坂本、高野)
3 Team TKC(和田、西野)*
4 Team 634(岩瀬、針生、中村)*
5 チームNT(中村、田丸、渡辺)*
6 チームWH(渡辺、西山、塚越)*
7 群四速麗心愚(鈴木、佐藤)*
8 足し算できるもん!(Matznen、Qさん、片瀬)
9 後藤塾(後藤、、)*
10 ごぶさ隊(瀬下、、)*
11 Teamあら?モード(松浦、、)*
12 KY Racing(紺野、高橋)
13 神奈川即席レーシング!(且田、斎藤、松村、磯貝)
14 ツチノコEYRT(持田、細谷、御手洗、山之口)
15 FDRC(川口、坂部、神谷、高橋)
16 TEAM RISKY(木谷、松岡、木村、佐藤)
17 つぶやき豆自動車(秋鹿、山田、富田、秋山)
18 KPF1(星野、鈴木、播本、川畑)
19 Team ALOHA(小野、宮川、松村、小林)
20 桃園レーシング(杉浦、、)
21 IDMS(安部、鹿島、山本)
22 RKH(佐藤、菊池、、)
23 HINOTAMA Oyazy's Racing(永田、鎌田、三岡)
24
25

チーム名の後ろの*マークは年間エントリーのチームになります。

最終更新 2016年 11月 07日(月曜日) 03:45
 
2016 最終戦GT-1クラス概要
PDF 印刷 Eメール


2016年シリーズにおきまして、GT-1クラス(K-TAIエンジョイクラス仕様の持ち込みカートクラス)を第1,3,6、にて併催いたします。

大会開催に関する事項

【開催日程】
第1戦 4月16日 第2戦 7月24日 第3戦 11月13日 (全3戦)

【開催場所】
オートパラダイス御殿場 第1,2戦APGテクニカルコース、第3戦APGニューコース

【レース方式】
第1戦3時間耐久レース、第2,3戦5時間耐久レース

 

エントリーに関する事項

【参加資格】
年齢制限は高校生以上のドライバーで20歳以下は各チーム30%まで。(18歳以下の方は親権者の同意が必要になります)

【参加人員】
1チーム3名以上8名以下

【エントリー期間】
前開催日から当レース4日前まで(開幕戦のみ1か月前から)

【エントリー費用】
第1戦\10,000円、第2戦\50,000円(r-kartシリーズ内)、第3戦25,000円(プラス保険代が1人\500かかります)

エントリー方法
下記エントリー用紙を055-231-1172までFAX、または このメールアドレスは、スパムロボットから保護されています。アドレスを確認するにはJavaScriptを有効にしてください までメールしてください。後日主催者よりメールいたします。

 

競技に関する事項

基本的には下記、2015年のr-kart様のルール(Aクラス:4リットルスタートの2リットル給油、Bクラス:2リットルスタートの2リットル給油)

使用可能エンジン:HONDA GX200SP,GX270、SUBARU EX21,KX21、YAMAHA MZ200

最低重量:Aクラス150kg  Bクラス155kg

章典

第1戦:1位20P、2位17P、3位15P、4位13P、5位11P、6位9P、7位8P、8位7P、9位6P、10位5P、11位4P、12位3P、13位2P、14位1P

第2,3戦:1位25P、2位20P、3位17P、4位15P、5位13P、6位11P、7位9P、8位8P、9位7P、10位6P、11位5P、12位4P、13位3P、14位2P

上記の通り、ポイントを付加し、シリーズチャンピオンのチームには、2017年レンタルカートフェスティバルのエントリー費を全額補助

最終更新 2016年 10月 17日(月曜日) 08:05
 
2016 APG スポーツカート耐久シリーズ第4戦 エントリー状況
PDF 印刷 Eメール

本日をもちまして、エントリー枠が一杯になりました。

今後のエントリーは補欠扱いとなりますので、ご了承ください。

2016 APG スポーツカート耐久シリーズ第4戦 エントリー状況

No. チーム名(ドライバー)
1 JJウィンズ(江草、安東、)*
2 上野電工(上野、坂本)
3 Team TKC(和田、西野)*
4 Team 634(岩瀬、針生、中村)*
5 チームNT(中村、田丸、渡辺)*
6 チームWH(渡辺、西山、塚越)*
7 群四速麗心愚(鈴木、佐藤)*
8 足し算できるもん!(Matznen、Qさん、片瀬)
9 後藤塾(後藤、、)*
10 ごぶさ隊(瀬下、、)*
11 Teamあら?モード(松浦、、)*
12 RKH(佐藤、、)
13 Full Tilt Racing(青木、、)
14 KY Racing(紺野、高橋)
15 team ESK(中村、伊藤、高木)
16 Team Aloha(小野、小林、松井)
17 桃園レーシング(,,)
補欠

チーム名の後ろの*マークは年間エントリーのチームになります。

最終更新 2016年 8月 30日(火曜日) 05:18
 
2016 APG スポーツカート耐久シリーズ第5戦 エントリー状況
PDF 印刷 Eメール

9/28をもちまして、エントリー枠が一杯になりました。

今後のエントリーは補欠扱いとなりますので、ご了承ください。

2016 APG スポーツカート耐久シリーズ第5戦 エントリー状況

No. チーム名(ドライバー)
1 JJウィンズ(江草、安東、)*
2 上野電工(上野、坂本、高野)
3 Team TKC(和田、西野)*
4 Team 634(岩瀬、針生、中村)*
5 チームNT(中村、田丸、渡辺)*
6 チームWH(渡辺、西山、塚越)*
7 群四速麗心愚(鈴木、佐藤)*
8 足し算できるもん!(Matznen、Qさん、片瀬)
9 後藤塾(後藤、、)*
10 ごぶさ隊(瀬下、、)*
11 Teamあら?モード(松浦、、)*
12 RKH(佐藤、、)
13 Full Tilt Racing(青木、、)
14 KY Racing(紺野、高橋)
15 トゥナイトC(橋口、谷藤)
16 桃園レーシング(,,)
補欠
補欠

チーム名の後ろの*マークは年間エントリーのチームになります。

最終更新 2016年 9月 28日(水曜日) 08:29
 
<< 最初 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 最後 >>
ページ 4 / 18